Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Новый уровень реабилитации в Новосибирске-Экзоскелет

В ноябре этого года для пациентов с локомоторными нарушениями нижних конечностей, наступивших в результате травм, заболеваний опорно-двигательного аппарата или нервной системы (в т.ч. последствия инсульта и ДЦП) в Новосибирске в Реабилитационном Центре «Лесной» в программы реабилитации включен  новейший инструмент роботизированной механотерапии – Экзоскелет.

Экзоскелет - это специальное биомеханическое устройство, которое представляет собой моторизованный каркас, надеваемый и закрепляемый на человеке. Принцип его работы основан на автоматическом повторении биомеханики движений человека, т.е. экзоскелет повторяет естественный шаблон человеческой ходьбы. Важная особенность экзоскелета заключается в принципе вертикализациии. Вертикальное положение тела позволяет всем внутренним системам организма работать в привычных, а главное,  правильных условиях, что восстанавливает нормальное давление и циркуляцию крови. Благодаря этому реабилитация пациентов с ограниченной подвижностью проходит значительно эффективнее. Сочетание ЛФК с тренировками ходьбы в экзоскелете позволит улучшить переносимость вертикальных и физических нагрузок, увеличить силу мышц, улучшить мотивацию на реабилитацию и повысить качество жизни.

Мы провели подготовительный этап для внедрения новой технологии: разработали стандарты, МЭСы, КСГ, что позволило нам включить экзоскелет в программы реабилитации пациентов в рамках территориальной программой обязательного медицинского страхования, т.е. бесплатно для пациента, по полису ОМС.

Мы выводим процесс реабилитации пациентов с ограниченными двигательными возможностями на новый уровень.

 

30 октября 2020 года в 14:00 в Реабилитационном центре «Лесной» по адресу: ул. Лесное шоссе, 1, зал ЛФК (104 оф.) эксперты компании разработчика и производителя первого российского медицинского экзоскелета проведут презентацию и обучение докторов. Количество участников ограничено.


Возврат к списку